Termine

DatumUhrzeitOrtVeranstaltung
02.12.202318UhrLübeck, Aegidienkirche Saint-Saens: Oratorio de Noël (Alt)
Leitung: Giulia Corvaglia
17.12.202318:00Meldorf, DomBach: Weihnachtsoratorium I-III
BWV 248
Leitung: Anne Michael
20.12.202319:30Detmold, Landestheater Burkhard: Das Feuerwerk (Anna)
21.12.202319:30Detmold, Landestheater Burkhard: Das Feuerwerk (Anna)
29.12.202319:00Riga (Lettland), Lutera baznīca Torņakalnā Bach: Weihnachtsoratorium I, V, VI
BWV 248
Leitung: Kaspars Putniņš
31.12.202317:30
21:30
Detmold, Landestheater Burkhard: Das Feuerwerk (Anna)
07.01.202418:00Neumünster, Ev.-luth. VicelinkircheBach: Weihnachtsoratorium IV - VI
BWV 248
Leitung: Karsten Lüdtke
21.01.202415:00Lippstadt, StadttheaterBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
30.01.202419:30Detmold, LandestheaterNeujahrsempfang des Landestheaters Detmold
31.01.202411:15Lemgo, Karla-Raveh-GesamtschuleSterben kann Jede: Ein Klassenzimmerstück über Rollen- und Stimmfachschubladen
02.02.202419:30Detmold, LandestheaterOffenbach: Hoffmanns Erzählungen (La Muse/Nicklausse)
04.02.202419:30Fulda, SchlosstheaterOffenbach: Hoffmanns Erzählungen (La Muse/Nicklausse)
11.02.202419:30Detmold, Landestheater Offenbach: Hoffmanns Erzählungen (La Muse/Nicklausse)
15.02.202419:30Leverkusen, ForumBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
18.02.202410:00Hamburg, NikolaikircheBach: Ein feste Burg ist unser Gott, BWV 80
Leitung: Anne Michael
20.02.202415:00Paderborn, PaderhalleBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
28.02.202419:30Detmold, LandestheaterOffenbach: Hoffmanns Erzählungen (La Muse/Nicklausse)
04.03.202415:30Augustdorf, Rathaus/BürgerzentrumLieder von Früher - Erzählkonzert für Seniorenheime
06.03.202410:30Augustdorf, Diakonis - Seniorenzentrum AugustdorfLieder von Früher - Erzählkonzert für Seniorenheime
08.03.202410:00Leopoldshöhe, Senioren- und Pflegeheim GresteLieder von Früher - Erzählkonzert für Seniorenheime
15.03.202419:30Detmold, LandestheaterOffenbach: Hoffmanns Erzählungen (La Muse/Nicklausse)
29.03.2024Neumünster, Ev.-luth. VicelinkircheBuxtehude: Membra Jesu Nostri (Alt)
30.03.202419.30Bad Salzuflen, KonzerthalleBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
21.04.202417:00Lünen, Heinz-Hilpert-TheaterBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
03.05.202419:30Detmold, LandestheaterBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
05.05.202416:00Wolfenbüttel, LessingtheaterBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
17.05.202419:30Detmold, LandestheaterHeggie: Dead Man Walking (Jade Boucher)
19.05.202419:00Hamburg, LaeiszhalleMahler: Sinfonie Nr. 2 c-Moll für Sopran, Alt, Chor und Orchester »Auferstehungssinfonie«
Leitung: Wolf Tobias Müller
24.05.202419:30Detmold, LandestheaterHeggie: Dead Man Walking (Jade Boucher)
26.05.2024Neumünster, Ev.-luth. VicelinkircheBach: h-Moll Messe
Leitung: Karsten Lüdtke
07.06.202419:30Hameln, TheaterBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
09.06.202419:30Detmold, LandestheaterHeggie: Dead Man Walking (Jade Boucher)
11.06.202419:30Solingen, Theater der StadtBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
12.06.202419:30Remscheid, Teo-Otto-TheaterBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
15.06.202419:30Detmold, Landestheater Burkhard: Das Feuerwerk (Anna)
03.07.202419:30Detmold, LandestheaterBurkhard: Das Feuerwerk (Anna)
20.07.202420:00Jūrmala (Lettland), Dzintari Concert HallGala-Konzert „The most beautiful opera arias“
Aleksandrs Antoņenko, Tenor
Inga Kalna, Sopran
Vittorio De Campo, Bass
Dorothee Bienert, Mezzosopran
Jūrmala Festival Orchestra
Leitung: Andriy Yurkevych